+8° Киев +9° Варшава +8° Вашингтон

15-летняя теннисистка выиграла турнир ITF в Японии

Ольга Коваль 18 Березня 2019 08:45

15-летняя Даша Лопатецкая по итогам прошлой недели стала чемпионкой турнира ITF в Японии.

В финале турнира с призовым фондом 25 тыс. долл. в Ниси-Тама Лопатецкая за 2 часа и 31 минуту нанесла поражение Габриеле Тейлор - 7:6 (4), 2:6, 6:3, сообщается на сайте соревнования.

Таким образом, это - пятый одиночный титул ITF в профессиональной карьере Лопатецкой и третий - в нынешнем сезоне.

Ранее 15-летняя украинская теннисистка Дарья Лопатецкая стала триумфатором турнира ITF в Турции. В решающем поединке Лопатецкая победила представительницу Болгарии Юлию Стаматову со счетом 6:2, 7:6. Также украинская теннисистка Дарья Лопатецкая победила в четвертьфинале турнира ITF в венгерском Байи словачку Тимею Ярушкову.