+9° Киев +11° Варшава +11° Вашингтон

«Атлетико» стал победителем Лиги Европы

Ольга Коваль 17 Травня 2018 08:52

«Атлетико» стал обладателем кубка Лиги Европы, обыграв в финале «Марсель» со счетом 3:0. Встреча проходила на стадионе «Стад де Люмьер» в Лионе (Франция). В составе мадридского клуба дубль оформил Антуан Гризманн (21, 49). Третий гол забил капитан команды Габи.

Много борьбы было на поле в первом тайме, но голевые моменты можно пересчитать по пальцам. На 21 минуте встречи Замбо-Ангисса передал мяч Гризманну, в результате чего был открыт счет в поединке. Сразу после перерыва француз снова успешно атаковал ворота марсельцев. Итог матчу поставил Габи, забивший мяч в ворота Манданда с близкого расстояния. Так, для «Атлетико» это третья победа в Лиге Европы. До этого французы становились победителями сезонов 2009/10 и 2011/12.

Напомним, ранее ФК «Мариуполь» получил право сыграть в квалификации Лиги Европы.