+12° Киев +5° Варшава +25° Вашингтон

Australian Open-2019: Свитолина уверенно побеждает, Козлова потерпела поражение

Ольга Коваль 15 Січня 2019 13:49

Украинская теннисистка Элина Свитолина стартовала на Открытом чемпионате Австралии с уверенной победы над швейцаркой Викторией Голубич. Поединок длился 1 час 1 минуту. На счету Свитолиной семь эйсов.

Как сообщает tennisua.org, первая ракетка Украины одержала победу, реализовав третий матчбол. Следующей соперницей Свитолиной станет Виктория Кужмова из Словакии, которая в стартовом матче победила украинку Екатерину Козлову, которая не смогла выйти во второй круг Australian Open-2019.

В стартовом раунде Козлова (№ 97 мирового рейтинга) уступила Виктории Кужмовой из Словакии (№46) - 6:4, 4:6, 2:6. Три сета отчетного поединка продолжались 2 часа и 16 минут, сообщает btu.org.ua.

Напомним, Элина Свитолина в декабре выиграла показательный турнир во Франции. Кроме того, украинская спортсменка выиграла итоговый турнир WTA и стала четвертой ракеткой мира.