+12° Киев +8° Варшава +23° Вашингтон

«Барселона» с трудом обыграла «Динамо» в матче третьего тура Лиги чемпионов

Ольга Коваль 05 Листопада 2020 07:49

«Барселона» с трудом обыграла киевское «Динамо» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча на стадионе «Камп Ноу» в столице Каталонии завершилась со счетом 2:1.

Каталонцы открыли счет на старте поединка. На 5 минуте Месси реализовал пенальти за фол Попова. «Бело-синие» имели шансы сравнять счет, однако Андре тер Штеген совершал сэйв за сэйвом.

В итоге на 65 минуте встречи Пике ударом головой отправил мяч в дальний угол ворот. «Динамо» отыграло один мяч на 75 минуте - пробивал Вербич, но Тер Штеген спас свою команду, после чего первым на добивание успел Цыганков.

В другом матче группы «Ювентус» на выезде разгромно обыграл «Ференцварош» - 4:1. В следующем туре команды проведут ответные встречи. Матчи состоятся 24 ноября.

Ранее главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу в интервью изданию FourFourTwo рассказал о причинах, побудивших его возглавить киевский клуб.

Киевское «Динамо» и венгерский «Ференцварош» не выявили сильнейшего в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча состоялась в Будапеште на стадионе «Гроупама Арена» и завершилась со счетом 2:2.

Еще у нескольких игроков и работников киевского «Динамо» результаты тестов на COVID-19 оказались положительными.