$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+11° Киев +6° Варшава +6° Вашингтон

«Барселона» одержала разгромную победу над «Ливерпулем» в первом полуфинале ЛЧ

Ольга Коваль 02 Травня 2019 07:22

«Барселона» обыграла «Ливерпуль» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов. Поединок состоялся  в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» и завершился с разгромным счетом 3:0.

Счет в игре открыл нападающий каталонцев Луис Суарес на 26 минуте. На 75 минуте преимущество хозяев упрочил форвард Лионель Месси. Спустя 7 минут аргентинский нападающий оформил дубль.

Таким образом, аргентинец Месси забил 600 гол в играх за каталонский клуб. Всего в составе «Барселоны» футболист провел 683 матча. Свой первый гол за клуб он забил в ворота «Альбасете» 14 лет назад - 1 мая 2005 года.

Ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» - «Барселона» запланирован на 7 мая на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле в 22:00 по Киеву. В финале турнира победитель данного противостояния сыграет с победителем пары «Тоттенхэм» - «Аякс».

Ранее в Лиге чемпионов «Манчестер» показал блестящую игру против «Тоттенхэма», а «Ливерпуль» победил «Порту». Также «Барселона» разгромила «Манчестер», а «Аякс» обыграл «Ювентус».

Напомним, «Реал» предложил полузащитнику «Челси» фантастический гонорар.  Также сообщалось, что французский футболист Оливье Жиру, выступающий за английский «Челси», повторил рекорд Лионеля Месси в Лиге Европы.