$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+11° Киев +10° Варшава +15° Вашингтон

Беленюк гарантировал себе серебро Олимпиады в Токио

Олег Бесараб 03 Серпня 2021 15:11

Украинский борец греко-римского стиля, нардеп Жан Беленюк вышел в финал олимпийских соревнований в категории до 87 кг.

В полуфинале Беленюк уверенно победил хорвата Ивана Хуклека - 7:1, сообщает Униан. Беленюк отдал первое очко сопернику, но затем сравнял счет и провел два подряд приема. Теперь в финале 4 августа он поборется за золотую медаль с венгром Виктором Лоренцом.

Перед этим Беленюк победил соперника из Алжира и вышел в полуфинал Олимпиады.

Также на Олимпийских играх-2020 в Токио украинские каноисты Алтухов и Янчук уверенно вышли в полуфинал соревнований. Спортсмены финишировали вторыми в четвертьфинальном заезде на дистанции 1000 м в соревнованиях каноэ-двоек.

Украинский пловец Романчук в заплыве вольным стилем на 1500 метров завоевал «серебро» на Олимпиаде в Токио.

Украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла у представительницы Казахстана Елены Рыбакиной и завоевала «бронзу» на Олимпийских играх в Токио.