+8° Киев +3° Варшава +16° Вашингтон

Биатлон на Олимпиаде-2018: золото досталось Швеции, украинки потерпели фиаско

UA.NEWS SAV 15 Лютого 2018 14:34

На Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане состоялась женская биатлонная индивидуальная гонка на 15 километров.

Победу в заезде неожиданно отпраздновала шведка Ханна Эберг, показав шикарную скорость и идеальную точность. Второе место завоевала представительница Словакии Анастасия Кузьмина, которая допустила один промах и проиграла Эберг. Третье место в самом конце гонки вырвала Лаура Дельмайер из Германии, передает 112.ua.

Среди украинок ближе всех к подиуму была Валентина Семеренко, которая лишь на последнем огневом рубеже промахнулась в первый раз. Юлия Джима промахнулась дважды, но за счет скорости смогла обойти Валю и занять самое высокое место среди украинок.

Биатлон, женщины, индивидуальная гонка, 15 км

1. Ханна Эберг (Швеция) - 41:07 (0 промахов)
    2. Анастасия Кузьмина (Словакия) - +24.7 (2)
    3. Лаура Дельмайер (Германия) - +41.2 (1)
    ...
    20. Юлия Джима (Украина) - +3:26,7 (2)
    25. Валентина Семеренко (Украина) - +3:46.7 (1)
    59. Вита Семеренко (Украина) - +6:56.6 (5)
    66. Анастасия Меркушина (Украина) +7:34.8 (6)

Как сообщалось, немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер стала двукратной чемпионкой Пхенчхана.