$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+15° Киев +9° Варшава +5° Вашингтон

Боксер и борец принесли Украине по золоту на Европейских играх

Ілона Завальнюк 30 Червня 2019 15:11

Украинские спортсмены завоевали еще два «золота» в заключительный день II Европейских игр в Минске,  став чемпионами.

Борец греко-римского стиля Жан Беленюк в категории до 87-ми кг победил в финале представителя Азербайджана Ислама Аббасова (3:1) и стал чемпионом соревнования.

А украинский боксер Александр Хижняк в категории до 75 кг третий раз в карьере одолел итальянца Сальваторе Кавалларо, заполучив золотую награду.

Напомним, 22 июня в первый день ІІ Европейских игр украинские спортсмены завоевали 6 медалей, среди них три высшего качества. Соревнования, которые проходят в Минске, являются частью квалификации на Олимпийские игры-2020 в Токио.

Также представительницы Украины по прыжкам на батуте в составе Марины Кийко и Светланы Мальковой выиграли серебро на турнире.

Отметим, украинская сборная вошла в тройку лидеров Европейских игр.