+13° Киев +14° Варшава +10° Вашингтон

ЧМ-2022: сборная Украины прошла команду Шотландии, видео голов

Олег Бесараб 01 Червня 2022 23:50

В отборочном матче на ЧМ-2022 Шотландия-Украина команда Александра Петракова победила хозяев поля со счетом 1-3.

Открыли счет на 33 минуте первого тайма украинцы - Малиновский навесной передачей метров на 40 вывел Ярмоленко один на один с вратарем, форвард первым касанием остановил мяч, а вторым опрокинул его через голкипера шотландцев в ворота.

На 49-й минуте Забарный прошел по центру и отдал на фланг Ярмоленко. Тот выкатил на Караваева, а он уже подал на Яремчука, который пробил точно в ворота.

На 79 минуте второго тайма хозяева поля отыграли один гол – 1:2. Вратарь украинцев Бущан вышел слишком далеко, не выбил мяч как можно дальше после подачи с правого фланга. МакГрегор пробил и от рук голкипера мяч пересек линию, хотя сразу же за ней его выбил Степаненко.

Финальный мяч на последних секундах поединка забил Артем Довбик.

Команды начали игру в следующем составе:

Шотландия: Гордон – Гики, Генли, Купер, Робертсон – Гилмор, Мактоминей, Макгрегор – Адамс, Дайкс, Макгинн.

Запасные: Маршалл, Келли, О'Доннелл, Суттар, Кристи, Гендри, Маккен, Армстронг, Стюарт, Браун, Фергюсон, Тейлор.

Украина: Бущан – Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко – Малиновский, Степаненко, Зинченко – Ярмоленко, Яремчук, Цыганков.

Запасные: Пятов, Ризнык, Соболь, Бондарь, Сирота, Сидорчук, Шапаренко, Довбык, Мудрик, Пихалонок, Качараба, Зубков.

Тем временем, букмекеры спрогнозировали результат матча Украина-Шотландия.

Напомним, легенда шотландского футбола Грэм Сунесс заявил, что не просто хочет, чтобы Украина прошла квалификацию, а хочет, чтобы она уехала в Катар и выиграла Чемпионат мира. Так, экс-футболист поддержал Украину на фоне российской агрессии.

Тем временем Россию заставят оплатить ущерб украинской футбольной инфраструктуре из-за войны.

Кроме того, в Украине запустили сайт «Ангелы спорта» с информацией о погибших на войне спортсменах.