+12° Киев +9° Варшава +11° Вашингтон

ЧМ-2022: сборная Украины уступила Уэльсу

Олег Бесараб 05 Червня 2022 20:59

В финальном матче плей-офф квалификации ЧМ-2022 сборная Украины проиграла команде Уэльса со счетом 1-0.

Сборная Уэльса открыла счет на 34-й минуте первого тайма матча. Гол влетел в сетку украинцев после удара капитана валлийцев Бейла – дальше его прострел со штрафного на левом фланге срезал в свои ворота Ярмоленко.

Победитель поединка Уэльс станет 13-м от Европы участником ЧМ-2022 и сыграет в группе B со сборными США, Ирана и Англии.

XXII чемпионат мира по футболу пройдет с 21 ноября по 18 декабря в Катаре.

В отборочном матче на ЧМ-2022 Шотландия-Украина команда Александра Петракова победила хозяев поля со счетом 1-3. Тренер Шотландии по футболу назвал украинскую сборную лучшей командой.

Напомним, легенда шотландского футбола Грэм Сунесс заявил, что не просто хочет, чтобы Украина прошла квалификацию, а хочет, чтобы она уехала в Катар и выиграла Чемпионат мира. Так, экс-футболист поддержал Украину на фоне российской агрессии.