$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+15° Киев +12° Варшава +14° Вашингтон

ЧМ-2022: украинская сборная не смогла обыграть казахов

Олег Бесараб 01 Вересня 2021 18:55

В матче отбора на ЧМ-2022 футбольная сборная Украины на выезде сыграла в ничью с командой Казахстана - 2:2.

Счет уже на второй минуте первого тайма открыли гости - Яремчук из-за пределов штрафной перебросил мяч через казахского вратаря Покатилова. Далее украинцам фатально не везло с ударами - на 16 минуте Соболь с 16 метров попал в штангу, а на 25 минуте во время одной атаки Ярмоленко пробил в штангу, а Сидорчук попал в перекладину.

Во втором таймы на 65 минуте Соболь вышел один на один с Покатиловым и не забил. И уже через три минуты мяч побывал в сетке ворот Пятова, но судья зафиксировал, что Аймбетов бил из офсайда.

Казахстан отыгрался на 745 минуте - Валиулин получил пас прямо в штрафной и не оставил Пятову шансов.

Победный гол забил на 90+3 минуте Сикан, буквально затолкав мяч в ворота.

На 90+6 минуте Казахстан опять отыгрался –оформил дубль Валиулин.

Стартовые составы:

Сборная Украины: 12.Пятов, 16.Миколенко, 22.Матвиенко, 13.Забарный, 21.Караваев, 2.Соболь, 17.Зинченко, 5.Сидорчук, 7.Ярмоленко (К), 18.Буяльский, 9.Яремчук.
Запасные: 1.Бойко, 23.Ризнык, 3.Сирота, 4.Кривцов, 6.Качараба, 8.Малиновский, 10.Шапаренко, 11.Корниенко, 14.Макаренко, 15.Цыганков, 19.Тымчик, 20.Сикан.

Сборная Казахстана: 1.Покатилов, 20.Быстров, 22.Марочкин, 23.Логвиненко, 2.Малый, 7.Валиуллин, 8.Тагыберген, 5.Куат, 14.Васильев, 13.Нургалиев (К), 9.Шушеначев.
Запасные: 12.Шацкий, 15.Сейсен, 3.Алип, 4.Ерланов, 6.Тайкенов, 10.Жаринбетов, 11.Вороговский, 16.Оразов, 17.Аймбетов, 18.Тапалов, 19.Зайнутдинов, 21.Жуков.

Соперник сборной Украины по футболу команда Казахстана накануне игры осталась без главного тренера - он заболел коронавирусом.

Ранее сообщалось, что в квалификации ЧМ-2022 сборная Украины сыграет против Франции, Финляндии, Боснии и Герцеговины и Казахстана.

Напомним, в первых трех турах отбора на Чемпионат мира-2022 украинцы добыли три ничьи с идентичными счетами, ит занимают второе место в группе после Франции с 3 очками.

В первом матче отбора на ЧМ-2022 Украина на выезде добыла ничью у Франции — 1:1.

Во втором туре украинцы дома не смогли удержать победный результат, сыграв вничью с финнами 1:1.

Сборная Украины по футболу не сумела на домашнем поле переиграть Казахстан — 1:1.