+8° Киев +8° Варшава +11° Вашингтон

Украинские каратистки завоевали золото чемпионата Европы

Олег Бесараб 31 Березня 2019 16:33

Украинские каратистки Анжелика Терлюга, Галина Мельник, Анита Серегина, Диана Шостак завоевали золото чемпионата Европы в командном кумитэ.

Как сообщает Национальный олимпийский комитет Украины, на чемпионате в испанской Гвадалахаре девушки одержали блестящую победу в напряженном финале против сборной Турции (2: 1).

Накануне на чемпионате Европы по каратэ украинские спортсмены завоевали две бронзы. Анита Серегина заняла третье место в категории до 61 кг, а Станислав Горуна получил бронзовую медаль в весе до 75 кг. В прошлом году украинская сборная завоевала три медали Чемпионата Европы по каратэ. Континентальный турнир проходил в сербском Нови Саде. А осенью 12-летняя украинка стала чемпионкой мира по каратэ.