+5° Киев +1° Варшава +14° Вашингтон

«Динамо» обыграл «Янг Бойз» в домашней встрече

Ольга Коваль 27 Липня 2017 11:45

Матч Лиги чемпионов между «Динамо» и «Янг Бойс» окончилось победой украинцев. Результаты матча 3:1 в третьем квалификационном раунде говорят о дальновидных планах наших футболистов, пишет Dynamo.Kiev.

Первые минуты матча прошли с явным техническим преимуществом украинской команды. «Янг Бойс» показали свою готовность уступать первенство и сосредоточились на своей половине поля, перейдя в глухую оборону. Скорость ведения игры оставляла желать лучшего, однако на 7-й минуте Коваля вынудили активно играть на выходе, в броске прерывая острую передачу с фланга. Уже на 12-й минуте снова украинский вратарь был введен в игру длинным броском Саного.

Однако атака киевлян на 15-й минуте позволила взять ворота противника и Ярмоленко отправил мяч под перекладину ворот с 10 метров в противостоянии с Бальмоосом. После взятия ворот «Янг Бойс» начал атаковать ворота Коваля, однако хорошей игры не получилось. Прорыв Мбабу на 31-й минуте оказался острым, однако Коваль успел среагировать и не позволил сравнять счет. В заключительном отрезке первого тайма динамовцам удалось реализовать еще одну контратаку и Мбокани удвоил разрыв 2:0 перед самым свистком арбитра.

Второй тайм гости начали агрессивно и сразу перешли на половину поля противника. Уже спустя 2 минуты Коваль сильно понервничал, когда мяч летел с 20 метров точно под перекладину. Динамовцы ответили на это яростной атакой и прорвались в штрафную, однако мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги.

Конец матча был предсказуемым и ничего не предвещало изменения счета. Игра проводилась на нашей половине поля, гости стремились уменьшить горечь поражения. Однако в компенсированное арбитром время Ассале смог прорваться в штрафную киевских ворот, провел эффектную передачу на Фасснахта, который головой отправил мяч в ворота – 2:1. Однако последнее слово осталось все-таки за «Динамо»: через две минуты после пропущенного гола Коваль передачей из центрального круга доставил мяч в штрафную «Янг Бойз», где Гармаш первым же касанием поразил цель — 3:1.

Добавим, что ответный матч между «Динамо» и «Янг Бойз» состоится ровно через неделю, 2 августа, и пройдет в Берне.

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Первые матчи
«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ЯНГ БОЙЗ» (Берн, Швейцария) — 3:1 (2:0)
Голы: Ярмоленко (15), Мбокани (34), Гармаш (90+3) — Фасснахт (90+1)
Предупреждены: Нуху (32), фон Берген (73)

«Динамо»: 35.Коваль, 8.Шепелев, 9.Морозюк, 10.Ярмоленко (К), 16.Сидорчук (18.Корзун, 65), 19.Гармаш (29.Буяльский, 90+4), 24.Вида, 25.Гонсалес (15.Цыганков, 81), 34.Хачериди, 44.Кадар, 70.Мбокани.
Запасные: 72.Рудько, 4.Пантич, 41.Беседин, 94.Кендзера.

«Янг Бойз»: 26.фон Балльмоос, 5.фон Берген (К), 8.Соу, 10.Раве, 16.Фасснахт, 20.Эбишер (6.Бертоне, 62), 23.Бенито (29.Лотомба, 76), 24.Нуху, 35.Саного (17.Ассале, 52), 43.Мбабу, 99.Оаро.
Запасные: 1.Вольфли, 4.Бюрки, 18.Нсаме, 19.Шик.

Ранее киевское «Динамо» 22 июля победило донецкий «Шахтер» со счетом 1:0 в матче второго тура чемпионата Украины по футболу