+8° Киев +9° Варшава +8° Вашингтон

«Динамо» вышло в 1/8 Лиги Европы

Ольга Коваль 23 Лютого 2018 09:11

Киевское «Динамо» сыграло ответный матч с греческим «АЕК» на «Олимпийском» в столице. Матч закончился со счетом 0:0, что помогло киевлянам получить путевку в 1/8 Лиги Европы.

Мороз в столице Украины сделал игру очень тяжелой и напряженной. Мяч с трудом передвигался по газону «Олимпийского», что могло быть на руку грекам, которые стартовали серией успешного прессинга соперника. Киевляне же играли в короткий пас и все комбинации завершали быстро и безболезненно для противника.

В середине первого тайма «АЕК» чуть не забил после ошибки Бойко на выходе, после которого мяч с линии ворот выбил Морозюк. Тем же ответил «Динамо» Араухо, выбив из ворот мяч после удара головой Гармаша.

В начале второго тайма греки продолжили наседать на ворота киевлян. И снова получили отличный шанс на победу. В этот раз Масуд оказался наедине с пустыми воротами в метре от линии, но пробил выше. Киевляне ответили красивым выходом один на один Мораеса, который слишком слабо перебросил вратаря, что позволило защитнику успеть выбить мяч.

Выдержав постоянный натиск соперника, под конец матча «Динамо» отодвинуло игру от своих ворот. И снова получило шанс забить, но Гонсалес также не смог реализовать выход один на один.

Напомним, первый матч между командами окончился со счетом 1:1. Соперник «Динамо» по 1/8 Лиги Европы будет известен завтра после жеребьевки в Швейцарии. Матчи 1/8 состоятся 8 и 15 марта.