$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+3° Киев +6° Варшава +13° Вашингтон

«Динамо» вылетело из Лиги Европы после поражения в матче с «Вильярреалом»

Ольга Коваль 19 Березня 2021 06:52

Киевское «Динамо» уступило и во втором матче против испанского «Вильярреала» и вылетело из Лиги Европы на стадии 1/8 финала. Испанцы забили два безответных мяча в ворота украинского клуба.

После домашнего поражения в первом матче 0:2 шансов у киевлян было не слишком много. Для прохода нужно было забивать два и более гола, при этом сохранив свои ворота на замке. На 13-й минуте форвард «Вильярреала» Морено головой удачно замкнул подачу с правого фланга - 1:0. Это был первый удар в створ ворот киевлян. А на 36-й минуте Морено оформил дубль и окончательно убил интригу в матче.

Второй тайм оказался формальностью, в котором команды больше доигрывали это двухматчевое противостояние. Счет больше не менялся, но и этого испанцам хватило, чтобы уверенно выйти в четвертьфинал.

Контрольно-дисциплинарный комитет украинской ассоциации футбола запретил донецкому ФК «Олимпик» проводить матчи на стадионе имени Лобановского и оштрафовал клуб на 500 тысяч гривен из-за ненадлежащих условий безопасности во время матча с «Шахтером».

Действующий чемпион Китая по футболу «Цзянсу Сунин», который в 2016 году купил у «Шахтера» бразильца Алекса Тейшейру за 50 млн евро, объявил о ликвидации.

Бельгийский футбольный клуб «Гент» пообещал украинскому нападающему Роману Яремчуку отпустить его летом. Представители клуба уже ведут работу по поиску замены перспективному форварду.