+11° Киев +14° Варшава +9° Вашингтон

«Динамо» досрочно выиграло чемпионат Украины

Олег Бесараб 25 Квітня 2021 20:03

В 23-м туре украинской премьер-лиги киевское «Динамо» дома победило «Ингулец» 5:0. Опережая «Шахтер» на 13 очков, бело-синие гарантировали себе звание чемпиона Украины сезона 2020-2021.

Как сообщает Укринформ, в первом тайме защитник киевлян Забарный забил открыл счет на 4-й минуте. За десять минут Беседин удвоил счет. Еще два гола забил во втором тайме Виктор Цыганков, точку в матче поставил Попов на 82-й минуте.

Таким образом киевляне досрочно гарантировали себе золото УПЛ, после 23 тура имея 58 очков. Это на 13 пунктов больше, чем имеет «Шахтер», который в этом туре проиграл «Александрии».

Это будет уже 16 чемпионство «Динамо» и первое с 2016 года.

Также «Динамо» вышло в финал Кубка Украины и сыграет за него против «Зари» 15 мая.

Ранее киевское «Динамо» обыграло полтавскую «Ворсклу» в затяжной серии пенальти финального матча за Кубок Украины сезона 2019/20.