$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+14° Киев +14° Варшава +6° Вашингтон

«Динамо» не смогло обыграть «Шахтер» в принципиальном матче УПЛ

Олег Бесараб 24 Квітня 2019 22:00

Киевское «Динамо» 25-м туре чемпионата Украины по футболу принимало 24 апреля на «Олимпийском» донецкий «Шахтер». Команде Хацкевича нужна была победа, в результате чудом удалось удержать ничью 0-0.

В первом тайме обе команды играли от обороны, и единственный удар в створ ворот нанес капитан «Шахтера» Тайсон. Он пробил со штрафного, однако Бойко поймал мяч. Во втором тайме игроки активизировались и начали массово фолить, судья не успевал раздавать «горчичники». В результе пять желтых карточек получили футболисты «Динамо», четыре у горняков. Капитаны команд покинули поле из-за травмы - Вербич в борьбе с Хочолавой подвернул ногу, а Степаненко потянул мышцу задней поверхности бедра. Несмотря на жесткую игру, острых моментов у ворот так и не появилось. «Шахтер» стоял в обороне - горняки опережают «Динамо» на семь очков, и их устраивала ничья. А динамовцы, которым очень нужна была победа, под занавес матча едва не получили гол. На 90+3 минуте матча «Шахтер» заработал право на пенальти - Бурда потянул Дентиньо в своей штрафной. Но Мораес не смог переиграть Бойко, неудачно пробив 11-метровый.

Ранее сообщалось, что «Динамо» заплатило миллионы евро за травмированного испанского форварда.

Бразильский полузащитник Витор Буэно покинул киевское «Динамо». Легионер перешел в бразильский футбольный клуб «Сан-Паулу» на правах аренды. А «Ворсклу» возглавит легендарный динамовец.