+12° Киев +3° Варшава +10° Вашингтон

«Динамо» разгромило «Шахтер» в матче за Суперкубок

Олег Бесараб 25 Серпня 2020 22:59

Киевское «Динамо» стало обладателем первого в новом сезоне трофея - Суперкубка Украины, обыграв на НСК «Олимпийском» донецкий «Шахтер» 1:3.

Счет в игре открыли на 20 минуте динамовцы - Сидорчук в атаке получил пас от Жерсона и навесил на Де Пену, тот ударом головой с нескольких метров поразил ворота «Шахтера».  Затем на 31 минуте Родригес удваивает счет - пройдя с мячом с центра поля, нападающий пробил из-за пределов штрафной, перебросив Пятова.

На 37 минуте «Шахтер» сумел отыграть один мяч. Мораес в штрафной после навеса от Тете точно пробил головой в ворота.

Во втором тайме на 83 минуте динамовцы разыграли угловой, Андриевский навесил мяч на Соля, а тот ударом головой пробил Пятова – 1:3.

Стартовые составы:

Шахтер: Шахтер: Пятов — Додо, Кривцов, Бондарь, Матвиенко — Степаненко, Маркос Антонио, Алан Патрик, Тайсон, Тете — Мораес

Запас: Трубин, Болбат, Хочолава, Марлос, Соломон, Коноплянка, Майкон, Фернандо, Коваленко

Динамо: Бущан — Тымчик, Кендзера, Сирота, Караваев — Сидорчук, Буяльский, де Пена, Шапаренко, Родригеш — Супряга

Напомним, в 2019 году киевское «Динамо» также обыграло действующего чемпиона и обладателя Кубка страны донецкий «Шахтер» в матче за Суперкубок Украины. Поединок на стадионе «Черноморец» в Одессе завершился со счетом 2:1.

В 2018 году «Динамо» выиграло у «Шахтера» Суперкубок с минимальным счетом 0-1.