+9° Киев +11° Варшава +6° Вашингтон

«Динамо» вышло в плей-офф Лиги чемпионов

Олег Бесараб 15 Вересня 2020 22:28

Киевское «Динамо» в 3-м раунде квалификации Лиги чемпионов победило нидерландский клуб АЗ со счетом 2-0. Таким образом динамовцы вышли в плей-офф перед групповым раундом Лиги.

Матч состоялся в Киеве на НСК «Олимпийском» при пустых трибунах. Первый гол киевлян забил во втором тайме на 49-й минуте Родригес. Защитник АЗ ошибся на своей половине поля, мяч отобрал Буяльский и отдал на Родригеса, который в упор расстрелял ворота нидерландцев.

Удвоил счет под конец матча на 87 минуте Шапаренко ударом головой после навеса от Кендзеры.

Теперь «Динамо» для того, чтобы впервые с 2016 года попасть в групповой раунд Лиги чемпионов, предстоит пройти в плей-офф победителя пары «Гент» (Бельгия) – «Рапид» (Австрия).

Напомним, в июле главным тренером «Динамо» назначили экс-тренера донецкого «Шахтёра» Мирчу Луческу. Это вызвало возмущение болельщиков, и сообщали даже про отказ Луческу тренировать «Динамо», но в конце концов он всё-таки занял тренерский пост.