$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+11° Киев +5° Варшава +9° Вашингтон

Еще один футболист сборной Украины получил травму накануне Евро-2020

UA.NEWS 02 Травня 2021 15:25

Полузащитник сборной Украины и «Ференцвароша» Александр Зубков в матче чемпионата Венгрии получил травму. Украинца заменили на 29-й минуте.

Об этом сообщает официальный сайт «Ференцвароша» .

Александр Зубков получил травму 1 мая во время матча чемпионата Венгрии против «Мезекевешда». Его команда победила со счетом 2:1. По словам главного тренера будапештцев Сергея Реброва, степень серьезности травмы Зубкова определится после МРТ.

«Зубков сказал после первого тайма, что он чувствует себя лучше. Завтра мы будем больше знать после МРТ. Надеюсь, он и Сомалиу смогут вернуться, как можно скорее», — сказал Ребров.

Полузащитник Александр Зубков попал в расширенный список сборной Украины на Евро-2020. В этом сезоне украинский футболист сыграл за «Ференцварош» 24 матча, забил 6 голов и отдал 3 результативные передачи.

Сборная Украины на групповом этапе будет играть в Амстердаме и Бухаресте, соперниками нашей национальной команды станут Нидерланды, Австрия и Северная Македония.

Ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко объявил расширенный список игроков, которые отправятся на подготовительный сбор команды к Евро-2020. В него вошли 35 игроков.

Испания может лишиться права на проведение Евро-2020, так как город Бильбао не сможет выполнить требования УЕФА относительно присутствия зрителей на матчах. Ранее в ассоциации заявили о намерении провести все матчи Евро-2020 со зрителями.

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко может из-за травмы пропустить чемпионат Европы по футболу.