+9° Киев +12° Варшава +5° Вашингтон

Еще одна футбольная команда заработала право представлять Украину в еврокубках

UA.NEWS 09 Травня 2021 21:19

Футбольная команда «Ворскла» набрала 41 балл и заработала право представлять Украину в еврокубках. Это последний участник топ-5 чемпионата.

Игра прошла на стадионе «Авангард» в Ужгороде, сообщает УНН.

Полтавская команда «Ворскла» провела матч в гостях 26 тура УПЛ с ФК «Минай». В начале игры футболисты не смогли завоевать лидирующие позиции, дав преимущество сопернику, за игру рукой Кулача «Минай» получил право на 11-метровый, который реализовал Хохлов.

Гости довольно быстро установили паритет, с передачи Степанюка ударом низом отметился Кане - 1: 1 на 14 минуте. В конце первого тайма Виталий Романов назначил пенальти в сторону ворот хозяев. Автором точного и победного гола стал Кулач - 1: 2.

Ранее исполком УЕФА утвердил новый формат клубных турниров с сезона 2024/2025 — Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций.

Накануне президент мадридского «Реала» и глава созданной Суперлиги Флорентино Перес заявил, что главная миссия нового турнира заключается в спасении футбола от нового формата УЕФА, который грозит «смертью футбола».

12 топовых европейских клубов официально объявили о создании нового футбольного турнира — Суперлиги.  В ФИФА и УЕФА им пригрозили санкциями.