+9° Киев +12° Варшава +11° Вашингтон

Евро-2020: датский голкипер пострадал во время решающего матча с Англией

Ольга Коваль 08 Липня 2021 14:03

Во время выполнения Англией пенальти в полуфинальном матче Евро-2020, голкиперу сборной Дании Касперу Шмейхелю светили с трибун в лицо лазерной указкой.

Как сообщает Telegraph Football, болельщики обратили внимание на момент трансляции, где видно, как перед ударом Гарри Кейна с одиннадцатиметровой отметки на 104-й минуте кто-то с трибуны светил Касперу Шмейхелю в лицо лазерной указкой.

Использование подобных устройств во время футбольных матчей запрещено.

Несмотря на препятствия, Шмейхелю удалось отбить удар Кейна, однако датский голкипер не зафиксировал мяч и позволил английскому форварду добить мяч в сетку.

Накануне сборная Англии победила Данию и вышла в финал Евро-2020. Решающий победный гол был забит в экстра-тайме - 2:1.

Ранее Италия и Испания разыграли первую путевку в финал Евро-2020 6 июня. Команды в основное и дополнительное время победителя не выявили -  счет сохранялся 1:1.

Напомним, 3 июля сборная Украины уступила Англии в четвертьфинале чемпионата Европы и прекратила выступления на турнире.

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко прокомментировал поражение украинских футболистов в матче против Англии. В четвертьфинале Евро-2020 соперник одержал победу со счетом 4:0.

Главный тренер Англии Гарет Саутгейт также прокомментировал результаты матча с Украиной в 1/4 финала Евро-2020. Украинская команда не смогла одолеть соперников, игра закончилась со счетом 4:0.

Британские букмекеры оценили шансы на победу в чемпионате Европы команд, которые вышли в полуфинал.