+11° Киев +11° Варшава +18° Вашингтон

Евро-2020: главный тренер Англии оценил игру с Украиной

UA.NEWS 04 Липня 2021 11:10

Главный тренер Англии Гарет Саутгейт прокомментировал результаты матча с Украиной в 1/4 финала Евро-2020. Украинская команда не смогла одолеть соперников, игра закончилась со счетом 4:0.

Об этом сообщает BBC Sport.

Сборная Англии по футболу смогла пройти в полуфинал чемпионата Европы. Саутгейт подчеркнул, что на протяжении всего поединка его команда показывала себя прекрасно.

Особое внимание наставник английской сборной обратил на командный дух своих подопечных. Футболисты оставались «просто невероятными», несмотря на то, кто бы не выходил на поле.

«Игроки фантастические. Сыграть настолько хорошо при таком давлении – это впечатляет. Это самое главное, о чем я думаю», – подчеркнул он.

Саутгейт добавил, что волнуется за тех членов команды, которые не сыграют, ведь все они хорошие футболисты, которые не заслуживают оставаться вне основного состава.

«Они выкладываются на тренировках, их уровень не касается моего выбора. Мы просто должны правильно подстраиваться под конкретные матчи», –объяснил Саутгейт.

Сборная Англии, разгромив Украину в четвертьфинале Евро-2020, установила рекорд чемпионатов Европы. Футболисты забили почти все мячи головой.

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко прокомментировал поражение украинских футболистов в матче против Англии. В четвертьфинале Евро-2020 соперник одержал победу со счетом 4:0.

Сборная Испании обыграла Швейцарию и получила путевку в полуфинал чемпионата Евро-2020. В следующий раз команда сыграет с победителем поединка Бельгия — Италия.