+11° Киев +8° Варшава +15° Вашингтон

Евро-2020: Испания вошла в полуфинал после матча со Швейцарией

UA.NEWS 02 Липня 2021 22:56

Сборная Испании обыграла Швейцарию и получила путевку в полуфинал чемпионата Евро-2020. В следующий раз команда сыграет с победителем поединка Бельгия - Италия.

Об этом сообщает «Спортарена».

Как сообщается, Испания доминировала на протяжении большей части матча. Швейцария явно пыталась не пропустить и рассчитывала где-то зацепить шанс в контратаке.

На 8-й минуте игры мяч оказался в воротах Швейцарии. Жорди Альба пробил после розыгрыша углового из-за пределов штрафной, мяч попал в ногу Дениса Закарии и отлетел в ворота, а Ян Зоммер уже не реагировал на полет мяча после рикошета.

Испании продолжала вести счет, но в итоге ее защита подарила шанс для Швейцарии и соперник ним воспользовался. На 68-й минуте Джердан Шачири сравнял счет.

Спустя девять минут после этого гола Швейцария осталась в меньшинстве. За грубую подножку был удален полузащитник Ремо Фройлер.

Испания усилила давление и нанесла по воротам Яна Зоммера несколько точных ударов, с которыми вратарь Швейцарии все же справился, что позволило перевести игру в экстра-таймы.

В дополнительное время ситуация не изменилась и была назначена серия пенальти. Испания оказалась лучше со счетом 3:1.

Ранее главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко прокомментировал предстоящий матч с Англией в рамках 1/4 финала Евро-2020. Англию он назвал фаворитом, но отметил, что украинские футболисты знают свои сильные стороны.

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике считает, что команда Украины может стать победителем Евро-2020.

Полузащитник сборной Украины по футболу Руслан Малиновский назвал преимущество своей команды над соперниками из Англии. Футболисты встретятся со сборной Англии в четвертьфинале Евро-2020.