$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+3° Киев +6° Варшава +12° Вашингтон

Евро-2020: определился соперник победителя пары Украина-Швеция

Олег Бесараб 29 Червня 2021 21:58

В игре 1/8 финала Евро-2020 сборная Англии со счетом 2:0 победила Германию. В ¼ англичане встретятся с победителем матча Украина-Швеция.

В первом тайме обе команды имели возможности открыть счет, но удалось это только на 75 минуте англичанам. Рахим Стерлинг начал атаку и сам же ее завершил, замкнув прострел Шоу с левого фланга.

Удвоили счет англичане на 85-й минуте. Шоу перехватил мяч в центре поля, отдал на Грилиша, тот прострелил в штрафную, а Кейн головой отправил мяч в сетку.

Теперь сборная Англии встретится в ¼ на Олимпийском стадионе в Риме с победителем пары Украина-Швеция.

Англия — Германия 2:0
Голы: Стерлинг, 75, Кейн, 85

Англия: Пикфорд — Уокер, Стоунз, Магуайр — Триппьер, Филлипс, Райс (Хендерсон, 88), Шоу — Сака (Грилиш, 69), Кейн, Стерлинг

Германия: Нойер — Гинтер (Джан, 87), Хуммельс, Рюдигер — Киммих, Кроос, Горецка, Госенс (Сане, 88) — Хаверц, Мюллер — Вернер (Гнабри, 68)

Предупреждения: Райс, Филлипс, Магуайр — Гинтер, Госенс

Украинская сборная 29 июня сыграет матч со Швецией в плей-офф чемпионата Европы по футболу, который состоится в Глазго (Шотландия).

Тренерский штаб сборной Украины по футболу во главе с Андреем Шевченко определился с заявкой на матч 1/8 финала чемпионата Европы. Сегодня состоится поединок Украина-Швеция.

Ранее определилась судейская бригада поединка плей-офф Евро-2020 Украина — Швеция.