+12° Киев +13° Варшава +18° Вашингтон

Евро-2020: сборная Италии изолировалась из-за коронавируса накануне финала

Олег Бесараб 09 Липня 2021 16:51

Футбольная сборная Италии по футболу помещена в карантинную зону на своей базе после обнаруженного коронавируса у итальянских журналистов.

Как сообщает газета la Repubblica, сборная за два дня до финала Евро-2020 отменила пресс-конференцию из-за обнаруженного коронавируса у трех итальянских журналистов. При этом, ни у одного игрока не зафиксировали болезнь, но команду от греха подальше закрыли на базе в карантине - так называемом «сверхбезопасном пузыре».

Напомним, 11 июня состоится финал Евро-2020. Сборная Италии должна сыграть в решающем поединке за титул чемпиона Европы с национальной командой Англии.

Накануне сборная Англии победила Данию и вышла в финал Евро-2020. Решающий победный гол был забит в экстра-тайме — 2:1.

Ранее Италия и Испания разыграли первую путевку в финал Евро-2020 6 июня. Команды в основное и дополнительное время победителя не выявили —  счет сохранялся 1:1.

Напомним, 3 июля сборная Украины уступила Англии в четвертьфинале чемпионата Европы и прекратила выступления на турнире.

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко прокомментировал поражение украинских футболистов в матче против Англии. В четвертьфинале Евро-2020 соперник одержал победу со счетом 4:0.

Главный тренер Англии Гарет Саутгейт также прокомментировал результаты матча с Украиной в 1/4 финала Евро-2020. Украинская команда не смогла одолеть соперников, игра закончилась со счетом 4:0.

Британские букмекеры оценили шансы на победу в чемпионате Европы команд, которые вышли в полуфинал.