+12° Киев +8° Варшава +20° Вашингтон

Евро-2020: Швейцария вышла в четверть финала чемпионата

UA.NEWS 29 Червня 2021 08:32

Сборная Швейцарии по футболу завоевала путевку в 1/4 финала чемпионата Европы 2020 года, победив в 1/8 финала соперников из команды Франции. Победу удалось одержать после серии пенальти.

Об сообщает Sport.ua.

Встреча двух команд состоялась в Бухаресте, основной матч завершился со счетом 3: 3, в дополнительное время победитель не определился. В серии пенальти успешнее оказалась швейцарская команда (5: 4).

На 15-й минуте Гарис Сеферович совершил точный удар, и сборная Швейцария повела в счете.

На 55-й минуте футболист швейцарской сборной Рикардо Родригес не смог реализовать пенальти, удар с 11-метровой отметки отразил французский голкипер Уго Льорис. На 57-й и 59-й минутах форвард сборной Франции Карим Бензема поразил ворота соперника и счет стал 2: 1 в пользу его команды.

На 75-й минуте Погба закрепил преимущество французов в счете. Команде в итоге не удалось удержать преимущество в два мяча в основное время: на 81-й минуте снова отличился Сеферович, на 90 гол забил Марио Гавранович.

В 1/4 финала Швейцария сыграет с Испанией. Ранее в понедельник со счетом 5: 3 сборная Испании нанесла поражение Хорватии, вырвав победу в дополнительное время. Матч состоится 2 июля в Санкт-Петербурге.

Ранее определилась судейская бригада поединка плей-офф Евро-2020 Украина — Швеция.

Хейтеры засыпали угрозами и оскорблениями нападающего испанской сборной и Ювентуса Альваро Морату за то, что тот упустил массу моментов в игре с поляками.

Криштиану Роналду забил 109-й гол за сборную Португалии и повторил мировой рекорд по количеству мячей за национальные команды.