$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+13° Киев +15° Варшава +16° Вашингтон

Евро-2020: украинская сборная проиграла Австрии с минимальным отрывом

UA.NEWS 21 Червня 2021 21:45

Украинская сборная по футболу с минимальным отрывом проиграла в матче с Австрией на этапе борьбы за второе место в группе C на Евро-2020. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу австрийцев, отличился Кристоф Баумгартнер.

Об этом сообщает издание «Футбол 24».

Матч стартовал сегодня, 21 июня, в 19:00 в Бухаресте, на стадионе Арена Националэ. В начале игры обе команды боролись за лидерство, Австрия достаточно быстро забила гол в ворота Украины. Затем Руслан Малиновский и Николай Шапаренко не успели выйти из-под прессинга и после потери мяча Австрия заработала угловой.

На 27-ой минуте Малиновский отдал пас в штрафную на Шапаренко, Бахманн отбил мяч, после чего Андрей Ярмоленко не сумел дотянуться до него и направить в пустой угол.

Баумгартнер не смог продолжить игру и покинул поле, на 33 минуте его заменил Алессандро Шопф.

На 37 минуте мяч во второй раз мог побывать в воротах Украины, его остановил Бущан. Лаймер принял мяч и пробил в дальний угол, Бущан отбил его.

Австрия продолжала прессинг, в первые 45 минут команда нанесла 13 (3 — в створ, 6 — мимо, 4 — заблокированы) ударов по воротам соперника, Украина — 1 (1 — в створ).

После перерыва Андрей Шевченко сразу усилил атаку команды: Виктор Цыганков заменил Малиновского, но и это не помогло украинской сборной.

Ближе к середине тайма украинцы начали перехватывать инициативу, но несмотря на замены, наша команда все равно не смогла увеличить качество игры с мячом и в отборе.

Ранее сборная Украины по футболу вышла в лидеры после двух туров группового раунда Евро-2020. Спортсмены забили наибольшее количество голов в створ ворот.

Полузащитник сборной Украины Александр Зубков пропустил матч 2-го тура Евро-2020 против Северной Македонии.

В игре второго тура группового этапа чемпионата Европы-2020 по футболу сборная Украины победила команду Северной Македонии 2-1.