+12° Киев +7° Варшава +12° Вашингтон
Федерация шахмат Украины совместно с LeoGaming и Microsoft провела онлайн-турнир с участием национальной женской сборной

15 Червня 2020 16:49

12-13 июня 2020 Федерация шахмат Украины провела большой шахматный онлайн-турнир на платформе сhess.com с участием национальной женской сборной команды Украины по шахматам на призы LEOGAMING.

10 спортсменок сыграли между собой по круговой системе по две блиц-партии с контролем 3 минуты + 2 секунды за выход в полуфинал. После этого четыре участницы разыграли по олимпийской системе места с первого по четвертое.

По результатам финала, первое место заняла харьковская гросмейстерка Анна Ушенина.

В финале Ушенина победила киевлянку Юлию Осьмак – 2: 0. В матче за 3-е место львовянка Наталья Букса обыграла тернополянку Ольгу Бабий – 1,5: 0,5. Подробнее о результатах турнира можно узнать из официальной фейсбук-страницы.

Партнером турнира была  fintech-компания LEOGAMING – официальный спонсор Федерации шахмат Украины. Технологический партнер ФШУ – компания Microsoft Украина. Миссия компании заключается в предоставлении возможностей каждому человеку и каждой организации на планете достигать большего.

Медицинская поддержка – клиника лазерной и эндоскопической медицины Mediland.