$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+11° Киев +6° Варшава +6° Вашингтон

ФК «Мариуполь» не смог отличиться хорошей игрой в первом матче Лиги Европы

Ольга Коваль 27 Липня 2018 08:55

ФК «Мариуполь» упустил победу над шведским «Юргорденом» в своем первом в истории матче в Лиге Европы. Первый матч второго квалификационного раунда турнира проходил в Стокгольме. Украинская команда открыла счет в первом тайме - Сергей Яворский забил головой после подачи углового в исполнении Вячеслава Чурко.

После перерыва шведы начали настойчивее атаковать ворота противника и уже в компенсированное время смогли сравнять счет. Сенегальский форвард Алиу Баджи первым успел к пасу от Керима Мрабти и головой отправил мяч в ворота «Мариуполя».

Украинский клуб мог и вовсе проиграть этот матч, поскольку на последних секундах ворота Рустама Худжамова спасла штанга после удара все того же Баджи. Игра окончилась со счетом 1:1.

Ответный матч команды сыграют 2 августа в Одессе на стадионе «Черноморец».

Напомним, ФК «Мариуполь» впервые в истории вошел в Лигу Европы. В случае выхода в третий квалификационный раунд клуб сыграет против победителя противостояния «Вентспилс» (Латвия) / «Бордо» (Франция).