+19° Киев +10° Варшава +11° Вашингтон

Форвард «Зальцбурга» установил голевой рекорд в Лиге Чемпионов

Олег Бесараб 18 Вересня 2019 15:25

Во время стартового матча группового этапа Лиги Чемпионов форвард «Зальцбурга» Эрлинг Холанд в первом тайме забил три гола в ворота бельгийского «Генка». Его команда в результате победила со счетом 6:2.

Эрлинг Холанд, которому в день матча исполнилось 19 лет и 58 дней, стал третьим самым молодым игроком в истории Лиги Чемпионов, который смог оформить хет-трик, пишет Lb.  Первым был испанец Рауль, забивший три гола за «Реал» в возрасте 18 лет и 113 дней, вторым - англичанин Уэйн Руни, который в 18 лет и 340 дней оформил хет-трик за «Манчестер Юнайтед» в ворота «Фенербахче».

Также Эрлинг Холанд, забив первый гол на второй минуте, стал третьим в истории турнира футболистом, кто, дебютируя, смог забить уже ко второй минуте матча. Ранее это удавалось Андреасу Меллеру и Эльякиму Мангалу. Кроме того, Холанд стал вторым игроком в стории ЛЧ, кто, не достигнув 20 лет, забил два и более гола в своем дебютном матче. Первым был опять таки Уэйн Руни.

Тем временем, букмекеры оценили шансы «Шахтера» в матче против «Манчестер Сити» в груповом этапе ЛЧ.

Напомним, 29 августа в Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Донецкий «Шахтер» попал в группу С.

Поединки первого тура состоятся 17-18 сентября, второго — 1-2 октября, третьего — 22-23 октября, четвертого — 5-6 ноября, пятого — 26-27 ноября, шестого — 10-11 декабря.

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов «Манчестер Сити» нанес сокрушительное поражение «Шахтеру».

Киевское «Динамо» в ЛЧ не смогло пройти «Брюгге» и вылетело в Лигу Европы. В Монако 30 августа состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы 2019-2020.