+14° Киев +18° Варшава +9° Вашингтон

Ольга Коваль 01 Липня 2021 11:32

После исторической победы над Швецией в 1/8 Евро-2020 команда Андрея Шевченко провела восстановительную тренировку в Глазго и отправилась в столицу Италии, где 3 июля проведет поединок четвертьфинала против Англии.

Пятизвездочные апартаменты, выбранные оргкомитетом Евро для участников чемпионата, расположенные рядом со знаменитым парком «Вилла Боргезе».

[gallery link="none" size="full" ids="391328,391327,391326,391325"]

Напомним, 29 июня в матче 1/8 финала сборная Украины победила Швецию и впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу. Победный гол на 120+1 минуте забил форвард «Днепра-1» Артем Довбик.

Гол форварда сборной Украины Артема Довбика в матче 1/8 финала Евро-2020 с национальной командой Швеции вошел в историю.

К сожалению, нападающий сборной Украины Артем Беседин получил серьезную травму в матче против Швеции на чемпионате Европы. Он покидает расположение команды и возвращается в Киев на обследование.

Австрийские футбольные болельщики недовольны выходом украинской сборной в четвертьфинал Евро-2020 и называют такую ​​ситуацию позорной для УЕФА. Фанаты считают, что футбольным функционерам следует изменить правила распределения команд в плей-офф.

Как известно, в игре 1/8 финала Евро-2020 сборная Англии со счетом 2:0 победила Германию. В ¼ англичане встретятся с победителем матча Украина-Швеция. Лучшим игроком матча по версии WhoScored признан Александр Зинченко (оценка 9,0).

Поединок Украина — Англия состоится в субботу, 3 июля, на «Стадио Олимпико» в Риме. Начало встречи — в 22:00.

Однако болельщики из Украины не смогут прилететь на матч против Англии в четвертьфинале Евро-2020, который пройдет в Риме. Это связано с ограничениями в связи с коронавирусом.