Французский биатлонист стал трехкратным олимпийским чемпионом

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования на 12,5 км на Олимпийских играх в Пхенчхане, сообщается в Twitter соревнований.

Стартовавший с восьмой позиции, Фуркад преодолел дистанцию за 32 минуты 51,7 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Для француза эта золотая олимпийская награда стала третьей в карьере.

Серебро завоевал швед Себастиан Самуэльссон с отставанием в 12 секунд и одним промахом. Тройку призеров замкнул представитель Германии Бенедикт Долль (+15,1; один промах). Украинец Дмитрий Пидручный финишировал 34, проиграв 13 позиций. Артем Прима отыграл 2 позиции и показал 38 результат, Сергей Семенов – 49, проиграв 3 позиции.

Как сообщалось, немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла индивидуальную женскую гонку преследования, став первой двукратной чемпионкой Пхенчхана.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.