+12° Киев +8° Варшава +22° Вашингтон

Глава Комитета национальных сборных УАФ прокомментировал отставку Шевченко

Олег Бесараб 01 Серпня 2021 17:36

Председатель Комитета национальных сборных команд УАФ Мирон Маркевич заявил, что отставка главного тренера футбольной сборной стала сюрпризом, и срочно нужно искать другого.

Об этом Маркевич сообщил в комментарии УНН. Он считает, что Шевченко должен руководить командой во время отборочных матчей на ЧМ-2022.
«Я думал, что он продолжит. Наверное, правильно было бы довести отборочные матчи Чемпионата, ну, мне так кажется. Но это его решение, у него закончился контракт», - отметил Маркевич.

Что же касается возможных кандидатов на пост главного тренера, то, по словам Маркевича, это должны решать президент и исполком УАФ, но делать это нужно быстро, ведь уже через месяц, 1 сентября, должен состояться матч с Казахстаном в рамках отбора на Чемпионат мира- 2022.
«Решать президенту УАФ, исполкома УАФ ... Через месяц надо играть уже, уже первая игра в Казахстане, а затем чемпионы мира французы, так что здесь надо решать быстро вопрос. Времени нет», - указал Маркевич.

Напомним, главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко объявил, что покидает национальную команду в связи с окончанием контракта.

Ранее Шевченко рассказывал, при каких условиях может оставить сборную Украины по футболу.

Шевченко прокомментировал поражение украинских футболистов в матче против Англии. В четвертьфинале Евро-2020 соперник одержал победу со счетом 4:0.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко ответил на вопрос о том, останется ли он на своем посту после Евро-2020.

На Евро-2020 сборная Украины заняла третье место в группе С, обыграла Швецию в 1/8 финала (1:2) и проиграла Англии в четвертьфинале (0:4).