+10° Киев +4° Варшава +15° Вашингтон

Гвардиола похвалил Зинченко, несмотря на ошибку в матче с «Саутгемптоном»

UA.NEWS SAV 31 Грудня 2018 13:11

Главный тренер английского «Манчестер Сити» Жозеп Гвардиола оценил игру украинского полузащитника команды Александра Зинченко во вчерашнем матче 20-го тура чемпионата Англии с «Саутгемптоном» (3:1).

В этом поединке 22-летний украинец отметился голевой передачей, но в то же время спровоцировал гол в свои ворота, сообщает Manchestereveningnews.co.uk.

«Ошибки являются частью футбола. В том роковом эпизоде Алекс находился в неплохой позиции, но когда вы в Англии получаете передачу и находитесь под давлением, первое, что необходимо сделать, – это взять мяч под свой полный контроль. Алексу в том эпизоде это не удалось. Но Зинченко сегодня был лучшим игроком на поле! В том числе, и по той причине, что после допущенной ошибки, которая привела к голу в наши ворота, он не сдался, не избегал игры, мяча – наоборот, еще до своего результативного паса на Серхио он выполнил четыре или пять обостряющих действий. Вот это то, что меня больше всего радует. А ошибки, повторюсь, – это часть игры»

Жозеп Гвардиола

главный тренер «Манчестер Сити»

Руководитель «Манчестер Сити» также отметил, что во втором тайме Зинченко «несколько раз оказывался в схожих ситуациях, но действовал уже безошибочно».

«Зинченко – молодой парень, он продолжает учиться, и он всему научится. В перерыве я сказал команде: «Учитесь у Зинченко, ребята!». Каждый может ошибиться, но то, что он сделал после этого в игре, является выдающимся! Это – из числа самого невероятного, что я когда-либо видел в футболе»

Жозеп Гвардиола,

Напомним, 30 декабря в 20-м туре Английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» выиграл у «Саутгемптона» со счетом 3:1  и занял вторую строчку в общем зачете чемпионата.

Ранее Александр Зинченко провел полноценную игру за «Манчестер Сити» в 4 раунде Кубка Лиги на позиции левого защитника.

Кроме того, «Манчестер Сити» согласовал трансфер украинца с клубом «Бетис» из испанской Севильи. В то же время Зинченко может изменить прописку в Английской Премьер-лиге.