+8° Киев +10° Варшава +11° Вашингтон

Испанская теннисистка не смогла завершить матч теннисного турнира через тепловой удар

UA.NEWS 28 Липня 2021 13:46

Испанская теннисистка Паула Бадоса не смогла завершить четвертьфинальный матч олимпийского турнира в Токио (Япония) из-за теплового удара, сообщает также журналист Тумайни Карайол в Twitter.

Она проиграла первый сет чешке Маркете Вондроушовой со счётом 3:6 и не смогла продолжить борьбу.

За выход в финал Вондроушова поспорит с украинкой Элиной Свитолиной.

Спортсменка не смогла самостоятельно покинуть корт — ее увезли на коляске. 28 июля испанке предстояло также провести матч в миксте. Журналист выразил уверенность, что Бадоса уже не выйдет на корт сегодня.

Отметим, что днем температура в Токио достигала 31 градуса, что чувствовалось как 38.

Ранее украинский пловец Михаил Романчук на Олимпиаде-2020 вышел в финал заплыва на 800 метров с олимпийским рекордом.

Бразилец Итало Феррейра стал первым олимпийским чемпионом по серфингу среди мужчин, а американка Карисса Мур получила первое «золото» в серфинге среди женщин.

Украинская боксерша Анна Лысенко одержала победу в первом бою на Олимпийских играх-2020. Она выступает в весовой категории до 69 килограммов.