+18° Киев +13° Варшава +11° Вашингтон

Италия удержала победу над Бельгией в матче за третье место Лиги наций

UA.NEWS 10 Жовтня 2021 18:34

Италия победила Бельгию в матче за третье место Лиги наций. Поединок закончился со счётом 2:1 в пользу итальянцев.

Во втором тайме после подачи с углового мяч отскочил к Барелле, который с лету вколотил круглый в сетку - 1:0.

А на 65-й минуте итальянцы заработали право на пенальти - неаккуратно сыграл в своей штрафной против Кьезы Кастань. Удар Берарди с «точки» почти взял Куртуа, но мяч рикошетом от руки клипера бельгийцев в сетку таки попал - 2:0.

За четыре минуты до конца основного времени один мяч Бельгия таки отыграла. Де Кателаре убежал один на один с Доннаруммой и пустил мяч между ног киперу итальянцев - 2:1.

Но в итоге итальянцы выдержали финальный штурм бельгийцев и завоевали «бронзу» Лиги наций.

Ранее мы писали, что украинская сборная по футболу одержала победу над Финляндией в отборе на Чемпионат мира-2022 со счетом 2: 1 и попала на второе место в группе D.

Это первый выигрыш для «желто-синих» в европейской квалификации на ЧМ-2022 и дебютная победа под руководством и.о. тренера Александра Петракова.