+9° Киев +15° Варшава +3° Вашингтон

Клуб Первой лиги впервые сыграет в финале Кубка Украины

Ілона Завальнюк 17 Квітня 2019 20:37

Клуб Первой лиги «Ингулец» (Петрово, Кировоградская область) сенсационно обыграл луганскую «Зарю» (2:1) и прошел в финал Кубка Украины по футболу. Это первый случай в истории турнира, когда команда низшего дивизиона прорвалась в финал.

В полуфинале «Ингулец» на домашнем поле победил недавнего участника еврокубков «Зарю». На 15 минуте забил Евгений Запорожец,а на 38  - Артем Щедрый. Перед вторым таймом «Заря» ответила одним голом, который забил Евгений Чеберко. Во второй половине игры счет остался без изменений, не смотря на атаки луганчан.

Перед матчем с «Зарей» «Ингулец» сыграл с ФК «Колос" (1:0), «Мир»(3:0) и «Мариуполь» (3:1). В финале Кубка Украины «Ингулец» проведет матч с победителем противостояния «Днепр-1» - «Шахтер».

В прошлом году «Ингулец» встречался с клубом «Карпаты» в Кубке. Также команда могла попасть в УПЛ вместо ФК «Полтава», но лига выбрала «Черноморец».

Напомним,  на стадионе футбольного клуба «Ингулец»  появилась клетка для неадекватных фанов.