+12° Киев +9° Варшава +11° Вашингтон

«Колос» сенсационно победил «Арис» в Лиге Европы

UA.NEWS 18 Вересня 2020 14:09

Во втором квалификационном раунде Лиги Европы «Колос» с Коваливки сенсационно победил в гостях греческий «Арис».

Об этом сообщается на страничке команды в Facebook.

Матч против «Ариса» в Салониках стал для команды из села Ковалевка Киевской области, дебютным в еврокубках. Команды определяли участника следующего раунда в одном матче.

Счет в матче был открыт на 47-й минуте. «Колос» вывел вперед Андрей Богданов, который поразил ворота с близкого расстояния после розыгрыша штрафного.

«Арис» забил в ответ на 55-й минуте усилиями Бруну Гамы. Однако, за 8 минут команда Руслана Костишина забила второй раз - отличился Денис Антюх.

«Колос» победил «Арис» 2:1 и вышел в следующий раунд Лиги Европы.

В третьем квалификационном раунде «Колос» сыграет с хорватской «Риекой». Игра состоится 24 сентября в Хорватии.

Лига Европы

2-й квалификационный раунд

17 сентября

«Арис» (Греция) - «Колос» (Украина) 1:2

Голы: Бруну Гама, 55 - Богданов, 47, Антюх, 63

«Арис»: Куэста, Даткович, Ганя (Манос, 69), Роз, Саша (Мансини, 78), Матилья, Джегги, Гама, Фетфацидис, Бертольо, Лопес.

«Колос»: Волынец, Емец, Гавриш, Новак, Петров, Задоя, Богданов, Антюх, Смирный, Зозуля (Морозко, 51), Лысенко (Селезнев, 64).

Предупреждение: Богданов, 35; Задоя, 37; Гама, 56; Роз, 68; Морозко, 76; Гавриш, 85.

Сборная Украины по футболу проведет товарищескую встречу с Францией. Матч состоится в рамках подготовки к противостояниям в Лиге наций с командами Германии и Испании, с которыми сыграем 10 и 13 октября соответственно.

Киевское «Динамо» в 3-м раунде квалификации Лиги чемпионов победило нидерландский клуб АЗ со счетом 2-0. Таким образом динамовцы вышли в плей-офф перед групповым раундом Лиги.