+12° Киев +8° Варшава +23° Вашингтон

Кубок мира по биатлону: украинцы не попали в топ-20 гонки-преследования

UA.NEWS 09 Січня 2022 14:34

В немецком Оберхофе прошла последняя мужская гонка пятого этапа Кубка мира по биатлону. Украинские спортсмены не смогли попасть в двадцатку лучших.

Уточняется, что первым среди украинцев стартовал Богдан Цимбал, который показал 19-й результат в спринте и имел минуту и пять секунд отставания от лидера. Он допустил лишь один промах и потерял на финише четыре позиции, завершив гонку на 23-м месте.

Сообщается, что Антон Дудченко сохранил свою позицию и финишировал 26-м с двумя промахами. У капитана мужской сборной Дмитрия Пидручного явно не пошла стрельба - аж 6 штрафных кругов. Несмотря на это он смог улучшить свою позицию и пришел на финиш 38-м - плюс шесть позиций.

Подчеркнем, что таким образом все украинские биатлонисты попали в зачетную зону. Цимбал заработал 18 очков, Дудченко - 15, Пидручный - 3. Победу одержал француз Кантен Фийон Майе.

Ранее мы писали, что международный союз биатлонистов перенес (IBU) из Беларуси в Финляндию этап Кубка мира по биатлону, который должен пройти в марте 2022 года.