+12° Киев +8° Варшава +22° Вашингтон

Кубок Украины: «Динамо» в овертайме переиграло «Шахтер»

Олег Бесараб 30 Жовтня 2019 22:24

Матч 1/8 финала Кубка Украины «Динамо» Киев - «Шахтер» Донецк закончился со счетом 2-1. Победный мяч был забит на 110-й минуте игры.

Стартовые составы:

Динамо: Бущан – Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко – Шепелев, Сидорчук – Караваев, Цыганков, Вербич – Беседин

Запасные: Нещерет, Гармаш, Шапаренко, Цитаишвили, Де Пена, Жерсон, Соль

Шахтер: Пятов – Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили – Коваленко, Степаненко – Марлос, Тайсон, Коноплянка – Мораес

Запасные: Шевченко, Додо, Хочолава, Маркос Антонио, Тете, Дентиньо, Соломон

Первый гол на 22 минуте матча забил Сергей Сидорчук, выведя «Динамо» вперед. Сидорчук метров с 25-ти пробил по параболе в верхний угол ворот, закрутив мяч в противоход голкиперу.

Буквально в добавленноое время на 90+2 минуте «Шахтер сравнивает» счет – Степаненко ударом с линии штрафной поразил дальний угол ворот киевлян.

Во втором овертайме на 110 минуте Попов выводит «Динамо» вперед. Де Пена навесил с углового, а Попов выпрыгнул выше всех и забил головой мяч в сетку – 2-1.