+14° Киев +8° Варшава +17° Вашингтон

Леся Цуренко стартовала на Australian Open с победы над россиянкой

Олег Бесараб 16 Січня 2018 13:25

Вторая ракетка Украины и 42 ракетка мира Леся Цуренко успешно преодолела первый круг Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). На старте она одержала волевую победу над россиянкой Натальей Вихлянцевой.

Как сообщает сайт «Большой теннис Украины», украинка одолела россиянку, занимающую в мировом рейтинге 56 место, в трех сетах со счетом 3:6, 6:3, 6:4. Уступая после первого сета и 2:3 во второй партии, Лесе удалось выиграть четыре гейма подряд, чтобы перевести матч в решающий сет. В третьей партии девушки обменялись брейками на старте, после чего Цуренко вновь взяла гейм на подаче Вихлянцевой (с шестого брейкпоинта). Украинка смогла свой отрыв сохранить и довести матч до победы. Поединок длился 1 час 48 минут. Теперь во втором раунде австралийского мэйджора Цуренко сыграет с победительницей матча между полькой Агнешкой Радваньской и чешкой Кристиной Плишковой.

Ранее сообщалось, чтоЦуренко поставила личный рекорд на US Open, и вошла в топ-30 рейтинга WTA.