+13° Киев +14° Варшава +10° Вашингтон

Лига чемпионов: «Барселона» блестяще разгромила «Манчестер», «Аякс» обыграл «Ювентус»

Ольга Коваль 17 Квітня 2019 08:19

В ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов «Барселона» принимала «Манчестер Юнайтед» и одержала победу со счетом 3:0. На 16-й минуте счет в матче открыл нападающий «Барселоны» Лионель Месси.

Через четыре минуты футболист оформил дубль и закрепил преимущество хозяев поля.

Третий мяч «Барса» смогла  забить в ворота противника во втором тайме на 61-й минуте, автором гола стал полузащитник Филиппе Коутиньо.

Так, «Барселона» вышла в полуфинал Лиги чемпионов, где встретится с победителем матча «Ливерпуль» — «Порту».

Также во вторник, 16 апреля, состоялся матч между «Ювентусом» и «Аяксом». В рамках ответного матча «Ювентус» принимал «Аякс» и потерпел сенсационное поражение со счетом 1:2. Хозяева открыли счет на 28-й минуте, когда Криштиану Роналду расстрелял ворота соперника головой после подачи с углового.

Гости успели сделать ответный удар в первом тайме, когда ван де Беек точно пробил низом и сравнял счет.

После перерыва голландцы активизировались в атаке и начали создавать моменты - несколько раз «Юве» спасал голкипер Щесны. Однако на 67-й минуте угловой привел к голу «Аякса» - де Лигт головой точно замкнул подачу с углового.

В полуфинале «Аякс» сыграет с победителем пары «Манчестер Сити» - «Тоттенхэм».

Напомним, ранее называлось несколько причин изменения расписания игр ЛЧ. В частности УЕФА планировала перенести матчи ЛЧ на выходные из-за создания Суперлиги. Также сообщалось, что УЕФА изменит график матчей для выхода на рынок Китая. Это позволит начинать игры значительно раньше, а значит сделать их просмотр доступным на азиатском рынке.

Отметим, что президент УЕФА выступил против создания Суперлиги, но создает новый еврокубковый турнир, связанный с Лигой Европы. До этого европейские футбольные клубы хотели заменить Лигу Чемпионов УЕФА Суперлигой.