$ 39.59 € 42.26 zł 9.8
+11° Киев +7° Варшава +22° Вашингтон

Лига чемпионов: «Манчестер» показал блестящую игру против «Тоттенхэма», «Ливерпуль» разгромил «Порту»

Ольга Коваль 18 Квітня 2019 08:43

17 апреля на стадионе «Этихад» состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором встречались «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм». Игра окончилась со счетом 4:3.

Поединок в Манчестере начался блестяще – с пяти голов за 20 минут. Соперники продемонстрировали фантастический старт встречи, когда на гол Стерлинга дублем ответил Сон, а на два гола южнокорейца свои результативные удары нанесли Бернарду и снова Стерлинг.

Во втором тайме «Сити» Агуэро блестяще пробил в ближний угол Льориса.

Когда казалось, что хозяева пройдут в полуфинал, испанец Льоренте бедром после подачи углового вывел свою команду в 1/2 финала Лиги чемпионов.

В полуфинале «Тоттенхэм» сыграет с «Аяксом».

Первые матчи 1/2 финала пройдут  30 апреля/1 мая, ответные – 7/8 мая. Финал розыгрыша главного европейского футбольного клубного турнира пройдет 1 июня в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано».

Также в этот день, 17 апреля, на стадионе «Драгау» состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором встречались «Порту» и «Ливерпуль».

Англичане одержали разгромную победу со счетом 4:1, спокойно пробившись в полуфинал Лиги чемпионов.

В полуфинале «Ливерпуль» сыграет с «Барселоной».

Напомним, в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов «Барселона» принимала «Манчестер Юнайтед» и одержала победу со счетом 3:0. На 16-й минуте счет в матче открыл нападающий «Барселоны» Лионель Месси.

Ранее называлось несколько причин изменения расписания игр ЛЧ. В частности УЕФА планировала перенести матчи ЛЧ на выходные из-за создания Суперлиги. Также сообщалось, что УЕФА изменит график матчей для выхода на рынок Китая. Это позволит начинать игры значительно раньше, а значит сделать их просмотр доступным на азиатском рынке.

Отметим, что президент УЕФА выступил против создания Суперлиги, но создает новый еврокубковый турнир, связанный с Лигой Европы. До этого европейские футбольные клубы хотели заменить Лигу Чемпионов УЕФА Суперлигой.