$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+12° Киев +11° Варшава +18° Вашингтон

Лига чемпионов: «ПСЖ», «Челси» и «Базель» лидируют в своих группах

Ольга Коваль 28 Вересня 2017 13:03

Второй тур группового этапа Лиги Чемпионов завершился победами «ПСЖ», «Челси», «Базеля», «Ромы», «Барселоны», «МЮ», «Селтика» и «Ювентуса». Французский «ПСЖ» разгромил «Баварию» со счетом 3:0. Голами отличились Дани Алвес, Кавани, и Неймар.

«Челси» на выезде обыграл «Атлетико» (2:1), благодаря голу Миши Батшуайи на 94-й минуте. «Базель» разбил «Бенфику» с разгромным счетом 5:0, причем два гола швейцарцы забили в большинстве. Отличились Ланг, Оберлен (20, 69), ван Вольфсвинкел (пенальти) и Риверос.

«Барселона» смогла обыграть лиссабонский «Спортинг» со счетом 1:0 благодаря автоголу Себастьяна Коатеса. Российский ЦСКА проиграл «МЮ» со счетом 1:4. Свой единственный гол в ворота манкунианцев на 90-й минуте забил вышедший на замену Кучаев. Голами у англичан отличились Лукаку (4, 26), Марсьяль (пенальти) и Мхитарян.

«Селтик» выиграл у «Андерлехта» со счетом 3:0 и прервал 10-матчевую безвыигрышную серию в групповом этапе Лиги Чемпионов. Последний раз «Селтик» праздновал победу в групповом этапе ЛЧ в матче против «Аякса» в 2013 году. Два гола принес «Ювентусу» Гонсало Игуагина в поединке с греческим «Олимпиакосом». Матч завершился со счетом 2:0.

Результаты первого дня второго тура группового этапа Лиги чемпионов.