+8° Киев +8° Варшава +11° Вашингтон

Лига чемпионов: «Тоттенхем» и «Ливерпуль» драматично вышли в плей-офф и другие результаты матчей

Ольга Коваль 12 Грудня 2018 08:33

11 ноября завершился заключительный, шестой тур группового раунда Лиги чемпионов в квартетах A, B, C и D. Футбольному клубу «Ливерпуль» нужно было побеждать дома «Наполи» со счетом 1:0 или с разницей в два мяча, чтобы выйти в плей-офф. Гости продержались до 34-й минуты, когда Мохамед Салах забил столь нужный хозяевам гол. После этого английский коллектив упустил целый ряд верных моментов для взятия ворот, тогда как итальянская команда в основном оборонялась. Но на последних минутах матча и она могла вырвать путевку в 1/8 финала, однако Аркадиуш Милик не сумел переиграть вратаря соперника Алиссона.

В параллельном матче ПСЖ разгромил на выезде «Црвену Звезду» со счетом 4:1 и выиграл группу C с 11 очками. Поскольку у «Ливерпуля» и «Наполи» одинаковое количество очков (девять), победы по 1:0 в очных поединках, а также идентичная разница мячей (+2), все решило большее количество забитых мячей (девять и семь соответственно).

«Ливерпуль» - «Наполи» 1:0

Гол: Салах, 34

«Црвена Звезда» - ПСЖ 1:4

Голы: Гобелич, 56 - Кавани, 9, Неймар, 40, Маркиньос, 74, Мбаппе, 90+2

В группе B для выхода в плей-офф «Тоттенхэму» необходимо было сыграть не хуже «Интера» в последнем туре, поскольку у команд было по семь очков, но англичане имели преимущество по личным встречам, и поэтому занимали второе место.

Несмотря на то, что лондонцев ожидал выезд к «Барселоне», а «Интер» - домашняя игра против аутсайдера ПСВ, в этой задаче преуспели лондонцы. Уступая каталонцам 0:1 после 7-й минуте, они вырвали ничью 1:1 за пять минут до конца матча. В параллельном матче «Интер» довольствовался аналогичным результатом, поэтому вылетел в Лигу Европы.

Барселона - Тоттенхэм 1:1

Голы: Дембеле, 7 - Моура, 85

Интер - ПСВ 1:1

Голы: Икарди, 73 - Лосано, 13

В двух других группах «Дортмунд», «Атлетико», «Порту» и «Шальке» уже обеспечили себе выход в плей-офф. «Боруссия» выиграла свой квартет благодаря осечке испанского клуба против Брюгге. Украинский полузащитник Евгений Коноплянка провел всю игру за «Шальке» и не отличился результативными действиями в минимальной победе своей команды над московским «Локомотивом».

«Монако» - «Боруссия Дортмунд» 0:2

Голы: Геррейру, 15, 88

«Брюгге» - «Атлетико» 0:0

«Галатасарай» - «Порту» 2:3

Голы: Фегули, 45+1 (с пенальти), Дердийок, 65 - Фелипе, 17, Марега, 42 (с пенальти), Оливейра, 57

«Шальке» - «Локомотив» 1:0

Гол: Шопф, 90+1

Напомним, ранее «Шахтер» обыграл «Хоффенхайм», а «Манчестер Сити» с легкостью расправился с донецким «Шахтером», «Интер» разошелся миром с «Барселоной».