+14° Киев +15° Варшава +12° Вашингтон

Лига чемпионов: Ювентус не справился с Аяксом, Месси одержал победу над «Манчестером»

Ольга Коваль 11 Квітня 2019 08:06

В среду в Амстердаме и Манчестере состоялись матчи 1/4 финала Лиги чемпионов. «Манчестер Юнайтед» принимал «Барселону»  и не смог одолеть гостей – матч окончился со счетом 0:1. Переломный эпизод встречи произошел на 12-й минуте, когда Месси принял мяч в штрафной хозяев поля, навесил на Суареса, после удара которого мяч рикошетом от защитника «Манчестера» Шоу залетел в ворота. Благодаря использованию системы VAR был засчитан автогол.

До перерыва Месси вновь оказался в центре внимания - аргентинцу в одном из эпизодов разбили нос, к счастью для футболиста все обошлось - врачи остановили кровь, и Лионель смог продолжить встречу.

Поединок «Аякса» и «Ювентуса» завершился вничью - 1:1. Счет в конце первого тайма открыл Криштиану Роналду, забив 125-й мяч в Лиге чемпионов. Однако  сразу после перерыва «Аяксу» удалось сравнять счет. Ничья в первой игре дает неплохие шансы на успех по итогам двух матчей как одной, так и другой команде.

Лига чемпионов. 1/4 финала

«МЮ» - «Барселона» - 0:1

Шоу (12, автогол)

«Аякс» - «Ювентус» - 1:1

Роналду (45); Нерес (46)

В первый день в рамках первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» обыграл «Порту» со счетом 2:0. «Тоттенхэм» принимал «Манчестер Сити» на своем новом поле. Единственный гол в матче забил корейский полузащитник «Тоттенхема» Сон Хын-Мин на 78-й минуте.

Напомним, ранее называлось несколько причин изменения расписания игр ЛЧ. В частности УЕФА планировала перенести матчи ЛЧ на выходные из-за создания Суперлиги. Также сообщалось, что УЕФА изменит график матчей для выхода на рынок Китая. Это позволит начинать игры значительно раньше, а значит сделать их просмотр доступным на азиатском рынке. Отметим, что президент УЕФА выступил против создания Суперлиги, но создает новый еврокубковый турнир, связанный с Лигой Европы. До этого европейские футбольные клубы хотели заменить Лигу Чемпионов УЕФА Суперлигой.