+10° Киев +5° Варшава +14° Вашингтон

Лига чемпионов: «Динамо» обыграло «Гент» в первой игре плей-офф квалификации

Ольга Коваль 24 Вересня 2020 07:30

Киевское «Динамо» обыграло бельгийский «Гент» в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов - последним отборочным этапом в групповой турнир. Встреча состоялась в Генте на стадионе «Геламко Арена» и завершилась со счетом 2:1.

На 9 минуте игры Владислав Супряга забил свой первый гол в еврокубках. Киевляне отлично начали поединок, но ближе к концу тайма бельгийцы перехватили инициативу. Счет в игре перед самым перерывом сравнял Тим Кляйндинст, воспользовавшись ошибкой на выходе Георгия Бущана. Немецкий футболист вышел на поле на 25 минуте, заменив травмированного Романа Яремчука.

Во второй половине игры «Динамо» вернуло себе инициативу. Уверенности прибавило удаление у соперника - вторую желтую карту получил еще один украинский игрок бельгийцев Роман Безус. Победный гол на 79 минуте забил Карлос де Пена.

Судьба противостояния решится в следующий вторник, 29 сентября, на НСК «Олимпийский» в Киеве.

Напомним, в июле главным тренером «Динамо» назначили экс-тренера донецкого «Шахтёра» Мирчу Луческу. Это вызвало возмущение болельщиков, и сообщали даже про отказ Луческу тренировать «Динамо», но в конце концов он всё-таки занял тренерский пост.