+12° Киев +11° Варшава +11° Вашингтон

Лига Чемпионов: «Динамо» разгромно проиграло «Ювентусу» в выездном матче

Ольга Коваль 03 Грудня 2020 06:28

В рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов киевское «Динамо» на выезде уступило «Ювентусу». Встреча в Турине завершилась со счетом 0:3.

В первом тайме были шансы отличиться у обеих команд, но воспользовались ими туринцы. На 21 минуте Кьеза отметился ударом головой после передачи от Алекса Сандро. Во втором тайме «Ювентус» продолжил атаковать, что вылилось в забитые мячи. На 57 минуте Криштиану Роналду удвоил преимущество, а на 66-й Альваро Мората довел перевес до разгромного.

Киевское «Динамо», проиграв «Барселоне» на «Олимпийском» со счетом 0:4, установило клубный антирекорд в Кубке чемпионов/Лиге чемпионов.

Нападающий «Динамо» Назарий Русин перенес операцию на ключице. На восстановление форварду понадобится около трех месяцев.

Национальная сборная Украины по футболу опустилась на одну позицию в рейтинге ФИФА, заняв 24-е место.

Сборная Украины по футболу во время жеребьевки чемпионата мира-2022 будет находиться во второй корзине.