$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+21° Киев +12° Варшава +11° Вашингтон

Лига Наций: Бельгия обыграла Швейцарию, Англия не справилась с Хорватией и другие результаты матчей

Ольга Коваль 13 Жовтня 2018 08:44

12 октября состоялось 7 матчей Лиги Наций. В самом ожидаемом поединке дня сборные Англии и Хорватии при пустых трибунах голов не забили. Команды начали матч очень осторожно и первый момент возник уже ближе к завершению первой 45-минутки, когда пробивал Крамарич, но вратарь англичан парировал мяч.

Во втором тайме активнее была сборная Англии. В частности, после удара Кейна хорватов спасла перекладина ворот. Позже Кейн забил, правда из офсайда. В итоге матч закончился сухой ничьей.

Гораздо более зрелищным был матч Бельгия - Швейцария. На гол Лукаку швейцарцы ответили точным выстрелом Гаврановича за 14 минут до окончания матча. Однако Лукаку оказался не согласен на ничью и на 84-й минуте забил победный мяч, оформив дубль в поединке.

В Лиге B Австрия благодаря голу Арнаутовича минимально одолела Северную Ирландию и одержала свою первую победу в Лиге Наций. С таким же минимальным счетом 1:0 победы праздновали сборные Греции, Финляндии и Беларуси, а Сан-Марино потерпел третье поражение проиграв на выезде Молдове - 2:0.

Голы: Гинсари, 31, 67

Напомним, для проведения турнира в рамках Лиги Наций украинская сборная получила нового нападающего из «Шахтера».